Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 32

Статистика


Форма входу

Головна » 2013 » Березень » 11 » УПЦ КП раскритиковала законопроект Кабмина по предотвращению дискриминации
13:40
УПЦ КП раскритиковала законопроект Кабмина по предотвращению дискриминации


"Священный cинод УПЦ КП" выразил обеспокоенность по поводу представления Кабинетом министров Украины в Верховную Раду Украины законопроекта № 2342 от 19 февраля 2013 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине».

Указанным законопроектом, как считают в УПЦ КП, существенно расширяется толкование понятия дискриминации. Дискриминацией, в частности, может признаваться критика со стороны Церкви и общества аморального образа жизни определенных лиц.

Синод епископов УПЦ КП отмечает, что законопроект по предотвращению и противодействию дискриминации, как свидетельствует зарубежный опыт, может стать одним из звеньев на пути к легализации аморального образа жизни, к установлению ограничений и наказаний за публичную критику такого образа жизни и лиц, которые его практикуют.

«Дальнейшими шагами в этом направлении обычно становятся легализация так называемых однополых браков, внедрение в систему образования, в том числе для детей младшего возраста, пропаганды положительного отношения к аморальному образу жизни и т.д.», - отмечают в УПЦ КП.

«Поэтому для Церкви неприемлемо современное стремление путем принятия определенных законов отнести к числу основных прав человека то, что противоречит природе человека и определено Богом как тяжкий грех, в частности - установить для однополых связей общественное поощрение в виде определенных для брака прав, объявить такие связи вполне нормальными, формировать в обществе позитивное отношение к ним и наложить ограничения и наказания за критику аморального образа жизни», говорится в постановлении Синода УПЦ КП.

Как известно "Киевский патриархат" не признан мировым Православием. Однако в критические моменты истину могут изрекать даже те, от кого вообще слов не ожидали (пример -- валаамова ослица из Священного Писания). Для общественной морали и нравственности принятие законопроекта № 2342 "о предотвращении дискриминации" может быть катастрофическим.

Переглядів: 981 | Додав: странница | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:


Пошук

Календар

«  Березень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архів записів